Стихами я, как воздухом дышу!

Всю ночь с 20 на 21 марта сыпал и сыпал снежок. Утром было так нарядно и празднично.

«А ведь, действительно, сегодня праздник, Всемирный день поэзии – думала я, шагая на работу по тротуару, усыпанному снегом. — В прошлом году мы «катались» в этот день на городском  автобусе, проводя акцию «Читающий маршрут». Было так интересно и весело! Сколько позитива получили не только мы, но и все пассажиры  «Читающего маршрута»! А на сегодня мы запланировали поэтическую акцию «Стихами я, как воздухом дышу!». Интересно, как все получится?»

Спешу сообщить, что поэтическая акция удалась на славу! Пройдя по центральным улицам города, мы повстречали столько прекрасных людей! А какие стихи они нам читали! Пушкин, Блок, Есенин, Асадов… Не остались в стороне даже маленькие девчушки, которые в этот день вышли с мамой на прогулку. «Наша Таня громко плачет…» — четко и с выражением прочитала одна из них. Отрадно, что фроловчане любят поэзию, знакомы с творчеством известных поэтов  и могут прочесть  наизусть любимые стихи.

Закладки «Стихотворение в подарок» получили все, кого мы встретили в этот день. И, конечно, слова поздравления с замечательным праздником – Всемирным днем поэзии.

какие вы выдумщицы! у нас такого не происходит...