Категория: Мероприятия

Ищи себя, пока не встретишь.

Вот и подкрался незаметно год, когда надо серьезно задуматься о выборе жизненного пути. На самом деле, именно в этом возрасте смутно понимаешь, для чего тебе нужна профессия, потому что ты еще школьник, вокруг тебя твои друзья и надоевшая, но все-таки беззаботная в чем-то школа и очень редко встречаются в такой среде люди, которые уже давно определились, кем они хотят быть. Когда вы писали сочинение на свободную тему «Кем я хочу быть?» вы, действительно, писали правду, и сбылось ли оно, то ваше детское желание?

Очень часто дети выбирают романтичные или отважные профессии для мечты, а в реальности поступают туда, куда смогли поступить или куда хватило денег. На практике, уже исходя из своего жизненного опыта, понимаешь, что надо было быть чуть настойчивее, вдумчивее и  осознаннее что ли.  Ах, что там говорить(филологи только и любят рассуждать, правда?)

Только как бы построить мероприятие для подрастающего поколения так, чтобы в нескучных конкурсах и тестах кто-то(хотя бы один) из них задумался над тем, над чем времени уже почти не осталось думать. Потому что потом суматоха, вступительные экзамены и внезапно: жизнь. А ты с дипломом филолога.

Для ребят из 9 класса средней школы №6 была проведена беседа на тему «Ищи себя, пока не встретишь.» Мы рисовали человечков из геометрических фигур, отвечали на вопросы анкеты и думали над самым главным вопросом:  «какую же профессию выбрать?» В конце мероприятия каждый из участников получил буклет «Новое время- новые профессии», в котором рассказывалось о современных и малоизвестных профессиях.

Надеемся, ребята сделают правильный выбор.

На земле очень много профессий.

О профессии каждый мечтал.

Есть профессии – нежная песня.

Есть профессии – литый металл.

Но всегда – и как было когда-то,

И сейчас в двадцать первый наш век –

Я хочу пожелать вам, ребята…

Чтобы вырос из вас Человек!

нужное дело!

Название очень понравилось)

А я не помню о чем писала сочинение, если вообще писала такое.

мы писали в младших классах) и я тогда хотела стать парикмахером!)

я аж задумалась о себе после такого названия..))

да, название заставляет задуматься)