Региональная акция «Осенняя неделя добра»

В рамках региональной акции «Осенняя неделя добра» работники МКУК «БИЦ» совместно с волонтерами муниципального центра серебряного добровольчества «Творим добро» провели ряд мероприятий  направленных на  развитие личности человека, а также развитие дружбы и взаимопомощи между поколениями, что является ведущим условием успешного  экономического, интеллектуального, нравственно-духовного, физического развития жителей города Фролово.

17 октября в читальном зале МКУК «БИЦ» был проведен обзор у выставки-ярмарки семейных талантов и хобби «Волшебство своими руками». Все гости библиотеки смогли узнать о рукодельницах, чьи  вязаные изделия ручной работы были представлены на выставке, а также взять понравившуюся литературу для самообучения по рукоделию.

18 октября на абонементе отдела «Городская детская библиотека» сотрудники  провели обзор у книжной  выставки «Вселенная Кира Булычева». Юные читатели библиотеки узнали биографию автора, его самые знаменитые произведения.

19 октября в читальном зале МКУК «БИЦ» стартовала акция по сбору помощи нуждающимся. Книжно-иллюстративная выставка «Поделись урожаем» помогла всем желающим обменяться домашними заготовками, овощами и фруктами, а также  игрушками и вещами для маленьких жителей города Фролово.

23 октября обзор у книжной выставки «Человек и природа», оформленной в буккроссинге библиотечного сквера, завершил «Осеннюю неделю добра». Библиотекари познакомили читателей с литературой по экологии, в которой главным посылом остается возможность и способы сохранения природы для будущих поколений.

В акции «Осенняя неделя добра» приняло участие более 50 человек.

Зав. читальным залом, Яковлева М. А.