Первомай в библиотечном скверике "Встреча добрых друзей"

1 мая в библиотечном скверике состоялась необычная встреча. Звучала музыка, на ветру развевались шары и флаги, молодежь стайкой присела на скамейки, а старшее поколение с интересом заглядывало во двор и тоже присоединялось к действию.

Встреча  нескольких поколений позволила в этот день понять всем участникам праздника, насколько важны такие мероприятия. Молодые люди, для которых 1 мая – просто очередной выходной, отдых от школьных занятий, повод выйти на улицу, встретиться с друзьями, узнали из уст старших товарищей об истории праздника. Ведь для тех, кто родился в Советском Союзе, праздник 1 мая – это целая ушедшая эпоха, это повод  поностальгировать, вспомнить годы своего детства и юности, как шли веселой ватагой по улицам праздничного города, как пекли картошку и яйца в золе, какие песни пели.

И слова этих весен вспомнили в этот вечер и с удовольствием спели, а самые активные закружились в вальсе и энергично отплясывали твист.

Мастер-класс по изготовлению украшений для праздника: бумажных цветов, майского, цветущего дерева, российского триколора с бумажными голубями собрал гостей праздника за столом, с ножницами, клеем и желанием сотворить что-то прекрасное.

С этой встречи, прошедшей под звуки музыки и теплые душевные разговоры, каждый вынес что-то важное для себя, и как все-таки хорошо, что праздники нашего детства стали возрождаться!

Возле фонтана, где расположились интерактивные площадки городского праздника, от библиотеки была оформлена красочная тематическая выставка.