«От Руси к России»

4 ноября вся Россия отмечает День Народного Единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года – подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. Это праздник патриотизма, взаимопомощи и единения всех российских народов, это день спасения России от самой большойопасности, которая когда-либо ей грозила.

В преддверии этого праздника в отделе «Городская детская библиотека»  МКУК «БИЦ»  была  организована выставка рисунков детей «От Руси к России», на которой представлены тематические творческие работы, посвященные таким  важным и объединяющим всех нас качествам личности, как патриотизм, уважение к традициям и обычаям, береженое отношение к истории своей страны.  В своих рисунках ребята школ № 1 и № 5 выразили свое понимание и отношение к празднику.

Очень нравятся детские рисунки, есть в них что-то настоящее, не поддельное.