Категория: Мероприятия

Мероприятия посвященные Дню Великой Победы

В преддверии Дня воинской славы  России в филиале №1 «Библиотечно – информационный центр» прошел урок мужества «И помнит мир спасенный» с ребятами – читателями библиотеки. На мероприятии прозвучали знакомые и не очень знакомые стихи, проза, рожденные войной – в память не вернувшихся и в честь живых. Многие из них появились в те далекие роковые дни, под грохот канонады. В годы войны творили К. Симонов, О. Берггольц, Н. Тихонов и М. Луконин, А. Сурков и Ю. Друнина, С. Гудзенко и М. Светлов и многие другие.
   Их произведения прозвучали в исполнении сотрудников библиотеки, а затем и сами ребята прочитали стихи о Великой Отечественной войне и Днем Победы. Затем для ребят была проведена познавательная викторина, посвященная Дню Победы, состоящая из нескольких туров, таких как «Исторические события», «Полководцы Великой отечественной войны», «Подвиг солдата» и другие. В конце мероприятия лучшие чтецы и самые эрудированные ребята получили призы.