Категория: Детский отдел

Здравствуй, наш маленький друг!

Давай с тобой знакомиться. Меня зовут библиотека. Мое полное имя: отдел «Городская детская библиотека» МУК «Библиотечно – информационный центр». Вот какое длинное имя у меня. Мой адрес: Волгоградская обл., городской округ город Фролово, ул. Спартаковская, 38. Я расскажу тебе о мире детской литературы, увлекательном мире книг, журналов, конкурсов, литературных и научно-познавательных игр, встреч с интересными людьми.
Я хочу быть твоим другом и помощником! Попроси взрослых, чтобы тебе показали дорогу в библиотеку, на Детский абонемент , где пушистый солнечный Лев, и забавная обезьянка Алиса ждут тебя, наш юный читатель. Хозяйки «книжного царства» — Ольга Николаевна Мурзина и Анастасия Григорьевна Рогачева — не только приветливо встретит тебя, но и познакомит с лучшими детскими книгами и журналами.В большой, уютной комнате расположены стеллажи с книгами самыми разными: о животных и растениях, о динозаврах и звездах, о путешествиях и о войне. А сколько здесь сказок, целые сборники: «золотых», «серебряных», «бронзовых» книг, веселых приключений, книг о жизни твоих ровесников, с которыми никогда не соскучишься. Есть и умные книги, они помогут тебе хорошо учиться и стать настоящим человеком.На Детском абонементе много ярких, красочных выставок. И любую книгу с выставки можно взять.Дошкольник Тисленко Илья из д/с № 14 сказал: «В первый раз я пришел в библиотеку с мамой, когда  пошел в детский сад. Помню, что громадные полки с книгами меня очень поразили. И мне захотелось обязательно их все прочитать».Удивит тебя на Детском абонементе и  розовая собачка «Люси», которая сторожит лучшие увлекательные книги, детские бестселлеры. Она с удовольствием позволит  их тебе почитать дома. Выбранные книги запишут в твой личный детский формуляр читателя. Только не забудь вернуть в указанный срок, так как эти книги ждут другие читатели!Чтение детских книг разбудит твою фантазию, образное мышление. Уверены, что тебе захочется нарисовать отдельные эпизоды, как это сделали читатели по прочитанным книгам. Посмотри галерею детских иллюстраций к сказкам и галерею детских иллюстраций к детским книгам на нашем блоге. Принеси свои рисунки на детский абонемент, и на этом блоге будут помещены самые лучшие.