Категория: Мероприятия

И цветут в улыбках лица, ведь на то и Новый год.

Танцы, песни под баян, дружно зовут Деда Мороза. Куда же это мы попали? Может, в детский сад? Да нет, дети как будто выросли давно. Но в глазах задорные огоньки и так сияют лица, что трудно увидеть в них опыт, заботы и груз прожитых лет. Гости, приглашенные на праздник в преддверии Нового года в читальный зал МБУК «БИЦ», весело провели время в этот пасмурный декабрьский день.

Дед Мороз и Снегурочка провели много разных конкурсов для постоянных посетителей литературно-музыкальной гостиной «В кругу друзей». С легкостью были отгаданы загадки, шарады и снежные ребусы, и поздравления от сказочных героев очень порадовали своей теплотой и зарядили всех отличным настроением. Новогодняя викторина удивила интересными вопросами, но и на них были быстро найдены ответы:

Противоелочное орудие мужика? (топор)

Исполнительница песен для елки (метель) и др.

Хороводы вокруг елки вернули почтенных гостей в детство, а как зарумянились щеки, как заразителен был смех, и как не хотелось расставаться!

Но много разных сюрпризов ждало гостей, и радости не было конца: прилетела на метле знакомая всем Баба Яга, которая с удовольствием сплясала барыню с гостями, попела песни и запутала всех каверзными вопросами:

Низкорослая метелица? (поземка)

Результат праздничной зажигательности? (фейерверк)

Зимний ударник? (мороз)

Но и тут читатели не подвели, все конкурсы были пройдены с легкостью, и даже вопросы лошадиной новогодней викторины от Бабки Ежки  были расколоты, как орешки.

Мудрый звездочет рассказал каждому пришедшему на праздник, что ждет его в год синей деревянной лошади.

Беспроигрышная лотерея, памятные подарки и много положительных эмоций. А как Вы хотели? Это же Новый год!