Категория: Мероприятия

А Вы верите в чудеса?

Если уже нет, то посмотрите в глаза ребятишек, которые только пришли в первый класс. Эти глаза нельзя обмануть, и самому захочется поверить в то, что Дед Мороз приходит по ночам, чтобы положить подарки под елку, что если очень верить, то любое желание обязательно сбудется!А знаете ли Вы, что в Японии вместо 12-ти ударов, колокол бьет 108 раз в новогоднюю ночь, и что самым хорошим подарком считаются грабли, чтобы загребать счастье? Что в Италии вместо Деда Мороза приходит старушка Бефана и хорошим детям от нее достаются подарки, а непослушным- только зола?Кстати, итальянская традиция выбрасывать в новогоднюю ночь старые вещи из дома, немного похожа на наше стремление начинать год с чистого листа.В эту волшебную ночь даже самый закоренелый скептик обязательно загадает желание.А в преддверии праздника учащиеся школы №6 вместе с сотрудником библиотеки побывали в домах разных стран и народов, и тихонько подглядели, как готовятся их хозяева к самому главному празднику взрослых и детей, что вкусного на столах, куда кладет подарки Дед Мороз.Снежные загадки отгадывались с лету, а веселые «да-нетки» не смогли сбить с толку смышленых малышей.Дед Мороз веселый дед?В шубу красную одет?Спит под елкой он всегда?Вместо звездочки у елки наверху сковорода?Время пролетело незаметно, как будто слетели вниз на санках со снежной горки.«Приходите к нам на утренник!»- звали ребята библиотекаря, работающего в зоне обслуживания ТОС «Заречный +».А ей захотелось увидеться ними еще раз, чтобы посмотреть в эти доверчивые глаза и самой поверить в чудо.