«Все, что в нас хорошего бывает...»

Расул Гамзатов…  Всемирно известный дагестанский поэт, юбилею которого 16 сентября была посвящена встреча в литературно-музыкальной гостиной «В кругу друзей».

В читальном зале библиотеки собрались люди, неравнодушные к поэзии, знающие стихи Расула Гамзатова. Как заискрились их глаза, расцвели улыбки на лицах, когда ведущая показывала клипы с песнями на стихи поэта. С удовольствием подпевали все вместе «Исчезли солнечные дни», «Дололай», «Пожелание», ведь это очень известные песни.

До слез тронула история написания песни «Журавли». С волнением слушали эту песню, вспоминая своих родных и близких, погибших и пропавших без вести на войне.

Не осталась без внимания книжная выставка «Горец, верный Дагестану». Оказалось много желающих почитать стихи  Расула Гамзатова.

Галина Юсупова прочитала наизусть проникновенные строки очень трогательного, пронзительного, как крик журавля в небе, стихотворения «Белые птицы в синем небе»,  и сразу стало на душе светло и немного грустно. Так и должна отзываться душа на настоящую поэзию!

Все согласились, что такие встречи нужны, особенно сейчас, перед зимой, когда все летние заботы позади, и впереди долгие, пропахшие дымом костров осенние вечера. Поэтому многие участники встречи унесли с собой не только осеннюю грусть Гамзатова, но и томик его стихов.

Обсудить у себя -1

А вон тётка на последнем ряду спит.

она просто моргнула!

Ну-ну.