Категория: Выставки

Гремит салют, и ветер с моря дует...

Гремит салют, и ветер с моря дует

В две тысячи четырнадцатый год.

Народ и веселится, и ликует –

Олимпиада в гости к нам идет!

В читальном зале МБУК «БИЦ» открылась выставка «В вихре белого танца», способная создать у детей представление об Олимпийских играх как мирного соревнования в целях физического совершенствования людей, в котором участвуют народы всего мира. Знакомясь с 34 экспонатами нашей выставки читатели не только получат знания о символах и ритуалах Олимпийских игр, но и расширят знания о разнообразных видах спорта.

Юным читателям будет интересно познакомиться с рубрикой «Олимпийская деревня Дедморозовка» в популярном журнале «Мурзилка» и пережить приключения с героем Олимпиоником из  рассказов М. Москвиной. Они научатся не трусить, не отступать, никогда не показывать свою слабость, в случае неудачи не раскисать, всегда верить в себя и в свою победу!

О героях и истории зимних олимпийских игр расскажут выпуски сборника «Олимпийский глобус» и издания серии «Волгоградский автограф на спортивном олимпе», красочные издания «Под нашими спортивными знаменами» и  «Хоккей», и конечно, любимая энциклопедия для детей «Спорт». Большое и яркое  издание «От Афин до Москвы» поведает любознательным обо всех прошедших зимних играх. Многочисленные цветные фотографии несомненно будут способствовать формированию у детей интереса к занятиям физическими упражнениями, а сама «белая» олимпиада – укреплению дружбы и мира между  народами нашей большой планеты.

Давайте вместе встретим предстоящие праздники молодости и спорта — XXII Олимпийские и XI Паралимпийские зимние игры в Сочи.