Тот самый первый день войны

22 июня ко Дню памяти и скорби сотрудники библиотеки провели акцию «Тот самый первый день войны» на площадке у фонтана.

Развернутая книжная выставка «О подвигах никто не помышлял» и выставка-реквием «Тот самый первый день войны» — два стенда с информацией о начале Великой Отечественной войны с газетными вырезками, плакатами и художественными изданиями  привлекали внимание издалека

Люди подходили, интересовались, листали книги.

Некоторые, узнав, что книги можно брать с собой, с воодушевлением начинали выбирать по вкусу: кто-то унес томик стихов, кто-то взял классические произведения, а людей постарше интересовали военные мемуары. Букроссинг уже не в новинку для наших жителей, и поэтому разложенные на скамейках издания находили своего читателя.

Маленькая девочка с серьезным видом замечательно исполнила песню о России, и видно было, что ребенка с детства приучают к правильным ценностям.

Каждый получил в подарок закладку со стихотворением о «том, самом длинном дне в году» и координатами библиотеки. Пусть, придя домой, и случайно, взглянув на эту памятку, каждый еще раз вспомнит о том, о чем забывать нельзя.

я так и думала, что будет пост от тебя на тему войны...

буккроссинг-хорошее дело! вообще, вы такие деятельные! все, что-ли, библиотеки такие?!)