Пятьдесят лет фроловской стали

Не смотря на сложившуюся ситуацию с пандемией, наш город  продолжает жить, трудиться, происходят приятные события.

2 октября на улице Фроловской  в сквере Сталелитейщиков состоялось торжественное открытие  скульптуры «Сталевар». Это событие было посвящено  50 — летию  создания Фроловского сталелитейного завода. Скульптура изготовлена на средства ООО «Нивола».

В этот день на главной улице города  собралось много почетных гостей, ветераны ФСЛЗ (Фроловского сталелитейного завода), учащиеся школ,  жители города. Гости  тепло поздравили жителей с таким замечательным событием.  Честь открытия скульптуры была предоставлена председателю Общественного Совета города Н.А.Коновалову.

Скульптура «Сталевар» станет достойным украшением города и еще одним из его символов, напоминающих современникам о трудовом подвиге земляков.

Незадолго до праздничного  мероприятия в сквере Сталелитейщиков произошло не менее замечательное событие.

В свет вышла книга воспоминаний ветеранов Фроловского сталелитейного завода «Времена свершений». Инициативная группа, которую возглавил В.В.Бузолин, собрала много материалов, воспоминаний, фотографий.

В предисловии к книге отмечается:

«Книга позволит нашим потомкам заглянуть за официальную вывеску ФСЛЗ. Инициативная  группа попыталась как можно шире показать работу и внутреннюю жизнь людей, посвятивших заводу всю свою жизнь. Показать жизнь без прикрас, с этапами становления и развития, ту действительность, в условиях которой они трудились и жили».

Мы приглашаем всех, кому интересна история Фроловского сталелитейного завода, открыть эту книгу, и, возможно, на ее страницах вы найдёте немало знакомых  событий и фамилий. Библиотека получила в дар это издание и готова порадовать своих читателей встречей с историей градообразующего предприятия промышленного города, которое внесло  весомый вклад в развитие России.