Категория: Мероприятия

Знакомство с Книжкиным домом

12 ноября  2013 года юные воспитанники НОУ « Православная гимназия» совершили первое путешествие по «волшебной стране» книг, пролегающей на территории МБУК «Библиотечно-информационный центр» г. Фролово.

Волшебный осенний листок помог поближе познакомиться ребятам с «жителями» неизвестной страны, а хлопки в ладоши и топот ног помогли усвоить правила обращения с книгами. Книжные полки с красочными энциклопедиями и калейдоскоп детских журналов привлекали юные взоры и звали в таинственный и захватывающий мир книг. Мальчиков увлекли просмотры журналов  о технике и животных, а девочке были  особенно интересны выпуски нового журнала «WINXClub. Твой стиль». Не оставила первоклассников равнодушными и увлекательная история о том, как однажды буквы в книжке поссорились, написанная в стихах.

После знакомства с фондом нашей библиотеки, ребята старались поближе изучить экспонаты выставки «Мир Православия», на которой были представлены «Библейские легенды» и серия «Душа России. Наши православные святые», выпуски журнала «Православные храмы», «Ангелочек», «Радость Моя!» и брошюра для детей «Русские монастыри». Удивил  ребят  и широкий ассортимент иллюстрированных «Детских  библий». И, конечно же, поэма Ю. Рязанова «Сказание о Петре и Февронии» не прекращает заинтересовывать юных читателей своими стихотворными строками.

На прощание ребята высказали пожелание обязательно вернуться к нам вместе с родителями. И мы почему-то уверены, что так оно и будет.