Категория: Мероприятия

Всероссийская Акция "200 минут чтения: Сталинграду посвящается"

«Библиотечно-информационный центр» подключился к  IV Всероссийской онлайн акции «200 минут чтения: СТАЛИНГРАДУ посвящается».  2 февраля 2021 г. с 10-00 до 13-20 часов (200 минут чтения) одновременно во всех учреждениях-участниках детям будут прочитаны вслух литературные художественные произведения о Сталинградской битве.

Организатором акции является «Централизованная система детских библиотек» г. Волгограда. Акция призвана сформировать у детей и подростков интерес к отечественной истории, привлечь их к чтению патриотической литературы. Все участники получат дипломы от Волгоградского муниципального учреждения культуры «Централизованная система детских библиотек».

В Акции приняли участие школы города Фролово: МКОУ «Средняя школа №6», МКОУ «Средняя школа №1 имени А.М. Горького».

С положением об Акции  и  списком художественных произведений о Сталинградской битве вы можете познакомиться на сайте:

bibliodeti-volg.ru

Приглашаем всех желающих к участию в Акции.