Категория: Мероприятия

Путешествие по страницам Красной книги

В читальном зале  в течении недели для ребят разных возрастных категорий проходило развлекательно – интеллектуальное мероприятие «Путешествие по страницам Красной книги».

Участниками праздника были ребята из клуба «Малышок» из 1,4,5,6 школ и дети – инвалиды. Это  было увлекательное, познавательное, весёлое мероприятие, на котором присутствовали дети, педагоги, сотрудники отдела реабилитации ГКУ социального обслуживания «Фроловский центр социального обслуживания населения» и родители.

Юные артисты  исполнили  песню О.Газманова «Красная книга», танцевали зажигательные детские танцы. А мини-концерт в празднично украшенном зале с понедельника по пятницу зажигал зрителей, которые тепло приветствовали артистов аплодисментами.

Кульминацией мероприятия ежедневно было театрализованное представление об охране природы. Сказочные герои в образе — Лешего, Кикиморы, Водяного, Лесовика и Феи, которые на лесной поляне под сосной вели серьёзный разговор о срочной помощи природе.

Ребята, пришедшие на мероприятие, становились его частью, участвуя в конкурсах: «Животные Красной книги», «Ловкий рыбачок» и др… Они отгадывали загадки, отвечали на вопросы, раскрашивали картинки с изображениями растений, грибов из Красной книги.

Праздник, длившийся целую рабочую неделю, получился тёплым и очень добрым. Путешествие по цветным страницам Красной книги призывает нас к тому, чтобы  мы охраняли и берегли родную природу! О правилах поведения на природе забывать нельзя!  Красный цвет сигнализирует: Защити!!!

трогательная песня Газманова???

Жаль фото нет.

трогательная песня Газманова про красную книгу??

[3] трогательная песня Газманова про красную книгу??

И я скажу — не слышал такой песни у Газманова.