Категория: Мероприятия

Безопасность детей в Интернете.

В первый день лета, в рамках акции «Неделя безопасности детей в Интернете», на центральной площади и  улицах города состоялся библиотечный флэшмоб.

Опросы и информирование случайных прохожих нашими юными помощниками показали, что они поддерживают мнение о необходимости решения проблем безопасности детей в глобальной сети и готовы принимать по возможности для этого все меры. Равнодушных к этой серьезной проблеме практически не было. Жители города Фролово и приезжие с удовольствием получали от нас брошюры и памятки, которые, мы уверены, помогут им грамотно объяснить ребенку правила безопасного пребывания во Всемирной паутине и привить интернет-культуру.

Мы с вами знаем, всегда лучше предотвратить беду, чем устранять ее последствия!

Тем более, что в нашей жизни и по сей день стопроцентно действует правило Сент Экзюпери: «Мы в ответе за тех, кого приручили».

а что подразумевается под безопасностью детей в интернете?

Чтобы дети не заходили на разные «нехорошие» сайты, чтобы не встречались с подозрительными личностями из инета, ведь в инете многие выдают себя за других, не отправляли смс и т.д. Имеются ввиду маленькие дети.