«Любите ли Вы театр?»

Абонемент МКУК «Библиотечно-информационный центр» отдела Городская детская библиотека г. Фролово приглашает юных читателей и их родителей познакомиться с выставкой «Любите ли Вы театр?».

Красочно оформленная, в окружении пальчиковых и перчаточных кукол для мини-театра, масок и других театральных аксессуаров, выставка зовет маленького зрителя заглянуть за кулисы: узнать, как же рождается волшебство?

Например, книга Азбука театра» Юрия Алянского в алфавитном порядке повествует о самом главном, из чего состоит современный театр, об истории возникновения этого искусства и объясняет доступным языком известные театральные термины.

Об истории становления отечественного театрального искусства, о судьбах первых русских актеров читатель сможет узнать из книги Кузьмина А.И. «У истоков русского театра». Каждый вдумчивый и ищущий творческий маленький зритель сможет сам стать актером, прочитав книгу Мочалова Ю. «У истоков театра», которая расскажет о том, как организовать школьную самодеятельность.

Вы сможете узнать, как оживают куклы в руках мастера-кукловода, о знаменитых пьесах, их героях и прототипах. Приглашаем вас познакомиться с выставкой, оформленной для вас на детском абонементе и приобщиться к прекрасному!

А почему «Вы» — с большой буквы? Непорядок! На открыточке с маленькой.