Книжная выставка «Блокадной вечности страницы»

К памятной дате –   Дню полного освобождения города Ленинграда от немецко-фашистской блокады – в читальном зале библиотеке  работниками МКУК «Библиотечно-информационный центр» оформлена  книжная выставка «Блокадной вечности страницы».
   Вниманию читателей представлена историческая, художественная, документальная литература. Книги, написанные очевидцами и участниками героической обороны Ленинграда: Д.А. Гранин «Наш комбат», А. Чаковский «Блокада», В. Вишневский « Ленинград» и другие.

Немалый интерес представляет книга А.М. Адамовича и Д.А. Гранина «Блокадная книга» – это документальное повествование о беспримерном подвиге осажденного фашистами Ленинграда, о мужестве и героизме его жителей, сумевших выстоять в нечеловеческих условиях блокады, переживших страшный голод, страдания, смерть близких. Но, несмотря ни на что, сохранивших человеческое достоинство и отстоявших родной город.
  Пролистывая эти книги, можно узнать, как страшные слова «война, блокада» ворвались в жизнь этого прекрасного города, неся кровь, разрушения, голод, холод, длившиеся бесконечно для жителей Ленинграда. Но они выстояли!.. Об этих страшных днях, о несгибаемой силе духа и вере в жизнь, рассказывают книги, представленные на выставке.

Выставка открыта для посещения с 22 января 2023 г. по 28 января  2023 г. в читальном зале МКУК «БИЦ»

Зав. читальным залом,  Яковлева М.А.