И вновь об Акции "Книжка на ладошке"

Наши гости в воображаемых  джунглях встретились с замечательными друзьями, персонажами книги Григория Остера «38 попугаев»: болтливой Мартышкой, застенчивым Слоненком, разумным Попугаем и задумчивым Удавом, с  удовольствием побывали в роли этих «зверюшек»:  прыгали, как мартышки, топали, как слонята, «летали», как попугаи и «ползали», как удавы .

Послушав сказку «Будем знакомы», все познакомились с помощью волшебного сердечка, передавая его друг другу и называя свое имя.

А после чтения сказки «Привет Мартышке» смогли ответить на все вопросы: кто передал Мартышке большой привет, кто этот привет потерял, кто помогал искать потерянный привет и др.

Чтобы разгадать тайну, почему именно 38 попугаев живет в джунглях, ребята «отправились» в мультфильм «38 попугаев».

Всем понравились юные артисты Настя Полякова,  Вика и Катя Бакатовы, которые исполнили  песню «Маленькая страна» и разыграли по ролям стихотворение Г. Остера «Обмен».

Ребята из детского садика «Радуга» нарисовали рисунки по книге Г. Остера «38 попугаев» и все с удовольствием  посмотрели на работы юных художников.

Путешествие закончилось. Но так не хотелось расходиться. Наша книжная выставка «Читаем вместе! Читаем вслух!», напоминающая джунгли, вызвала огромный интерес, и было много желающих возле нее сфотографироваться.

Море положительных эмоций и медальки с эмблемой акции унесли ребята с собой.

Детишки так внимательно слушают! Значит действительно им это интересно.