Категория: Городские новости

Годы сталинских репрессий

Сотрудник редакции газеты «Вперёд» нашёл в электронном каталоге научной библиотеки Томского государс твенного университета интересную информацию о родном издании.

До сих пор во всех документах говорится о двух предыдущих названиях «районки». С октября 1930 года газета называлась«Борьба за колхоз», с мая 1938 года в духе времени стала называться «За социалистическую Родину». В научной библиотеке упоминается ещё об одном названии – якобы с 12 февраля1935 года по 5 мая 1938 года газета Фроловского РК ВКП(б), районного и городского Советов депутатов трудящихся именовалась «Сталинец». Фроловский краеведческий музей делает запрос в Томский университет. Если кто-то из читателей может пролить свет на историю газеты с 1935 по 1938 годы, просим позвонить 2-11-23.

можешь обижаться, но зачем идти по стопам негодяев и подлецов и применять такие приёмы? мало того что заглавие провокационное, так ещё и не имеет никакого отношение к теме поста.