Горжусь тобой, моя Россия!

В праздничный жаркий день 12 июня под открытым небом на площадке у фонтана собрались любители поэзии.

Гости, пришедшие на праздник, узнали об истории его возникновения, о русских обычаях, обрядах, вспомнили известные пословицы о Родине.  Интересная викторина побудила пришедших вспомнить основные этапы истории России, любимые с детства русские сказки, старинные русские слова. Вместе с гостями мы еще раз озвучили основные символы нашего государства и их значение. Фроловские поэты, учащиеся городских школ, и просто творческие люди, любящие стихи, читали вдохновенные строки о самом дорогом. И души раскрывались навстречу прекрасным и грустным строкам и люди на скамейках грустили и смеялись, впитывая каждое слово.

Среди праздничной суеты, шума машин и громких звуков музыки, тихий островок поэзии собрал своих почитателей в узкий и теплый круг. Энергия, зарядившая всех, после встречи с прекрасным русским словом, еще долго останется в сердцах. А закладка со стихотворением о России будет напоминать о том, как прекрасно мы провели этот вечер.

На весь город два любителя поэзии.
Это хуже, чем три,
но зато лучше, чем 0.

кто они, эти двое?

На фотографии. Или там ещё люди-невидимки?

Я на пушкинских юбилеях выступал.

надо тебя к нам!

Наверное. В конце июля еду в Таганрог, на фестиваль «Берега дружбы».