Категория: Детский отдел

Долгожданная встреча на «Планете читателей».

На улице — зима. И лёгкий снег

Свивается в бесшумные волокна.

И манят нас задумчивые окна

В далёкий, близкий мир библиотек.

Все мы ждали этого замечательного события, и вот оно свершилось! На детском абонементе нашей библиотеки — праздник. Это долгожданное открытие после ремонта, которое стало  отличным подарком к Новому году для юных читателей города Фролово.

Много сил и терпения понадобилось коллективу библиотеки, чтобы преодолеть все трудности. Но мы не остались одни, нам помогали те, кто превратил нашу мечту в реальность. Хочется поблагодарить депутата Головачеву Т. П. за выделенные средства на приобретение новой мебели для детского абонемента. В проведении косметического ремонта помещения помогла Администрация города. В оформлении интерьера помогли и местные предприниматели, С. Чебакова, Ю. Тамбовцева и Н. Гайдукова. Большое им спасибо за помощь и понимание!

Обновленный абонемент стал более просторным и светлым. На удобных стеллажах появилось много новых и увлекательных «друзей», которых так любят заводить многочисленные читатели. Сказочные забавные герои и жизнерадостные элементы  декора дают детям позитивный настрой на весь день. Мы уверены, что фроловские ребята с нетерпением будут спешить сюда, а родители в лице библиотекарей найдут своих единомышленников.

Сегодняшняя встреча с ребятами началась с захватывающего рассказа директора МБУК «БИЦ» Натальи Викторовны о выставке новогодних игрушках, который  вызвал бурю положительных эмоций у ребят. Они с неподдельным интересом держали в руках стеклянных зверушек времен их бабушек и дедушек, обещая пригласить их на выставку.

В ходе экскурсии по детскому читальному залу у юных читателей возникло желание прийти самостоятельно поработать на компьютере и заодно взять на дом почитать журнальные новинки. Заведующая, Новикова Марина Николаевна, продемонстрировала необычный фокус с «Волшебной книгой» и поведала об обычаях празднования Нового года в Мексике и Испании, на Кубе и в Африке. Ребята отгадали сказочных отправителей новогодних телеграмм и разгадали головоломку с названиями зимних видов спорта, поиграли в игру «Да и нет» и отгадали загадки. Апогеем встречи стала игра в большие надувные «снежки», которые с легкостью парили возле красавицы – елки.

Покидая стены нашей библиотеки, ребята наверняка поняли, что книга не просто красивая мебель, не приложенье дубовых шкафов, книга – волшебник, умеющий небыль в быль превращать и в основу основ.