Категория: Детский отдел

В отделе «Городская детская библиотека» МБУК «БИЦ» г. Фролово состоялось выездное мероприятие Волгоградской областной детской библиотеки «Открывай новые миры — читай!».

Целый год – с 1 октября 2011 года  по 25 сентября 2012 года — читатели городской детской библиотеки  города Фролово активно участвовали в областном читательском чемпионате чтения «Чтение против скуки и вредных привычек». На абонементе была развернута книжная выставка из 20 новых книг, представленных Волгоградской областной детской библиотекой. Лучшие издания отечественных и зарубежных авторов отвлекали  фроловских подростков от вредных привычек и пропагандировали среди молодых читателей активный образ жизни посредством чтения. Библиотекари детской библиотеки тактично и ненавязчиво предлагали своим читателям познакомиться с лучшими современными книгами. Те из ребят, кто первыми успели прочесть все 20 книг и верно ответили на вопросы по каждой книге, получили призы, профинансированные ВОДБ в рамках областной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2009-2013 годы» и от магазина «Позитроника».

26 сентября 2012 года в читальном зале библиотеки, после целого года активного чтения, состоялось торжественное подведение итогов читательского чемпионата. Призером стал: учащийся 8 «А» класса МКОУ СОШ № 6 Паньшенсков Антон. Он не только прочитал все книги сам, но еще  с интересом увлеченно рассказал  своим одноклассникам о самой понравившейся из них.

Главный библиотекарь отдела  внестационарного обслуживания ВОДБ Кожевникова Ирина Владимировна поздравила победителя и вручила приз — электронную книгу. Областной читательский чемпионат раскрыл перед подростками г. Фролово новый, позитивный увлекательный мир чтения. Впереди юных читателей – фроловчан ждет конкурс рецензий. Ребятам предлагают написать рецензии всего на 2 книги: Нусинова Н. «Приключения Джерика», Гавальда А. «35 кило надежды» Ведь для того, чтобы открывать новые миры, не обязательно засорять свой мозг вредной информацией. Можно просто открыть книгу.

Вот бы еще посмотреть эту выставку книг!!!!!!

К сожелению в наличии у нас всех книг нет, многие на руках, а вот список можем напечатать.

если можно, то список, интересно ведь!

Список книг:

Конингсбург Э. — Из архива миссис Базиль Э. Франквайлер, самого запутанного в мире

Бойн. Дж. — Мальчик в полосатой пижаме

Гавальда А. — 35 кило надежды

Хагерюп К. — Маркус и девочки

Пейвер М. — Брат Волк

Гейман Н. — История с кладбищем

Риель Й. — Мальчик, который хотел стать человеком

Файн Э. — Дневник кота убийцы

Парр М. — Вафельное сердце

Мурлева Ж-К. — Зимняя битва

Лиханов А. — Мальчик, которому не больно

Мурашова Е. — Класс коррекции

Крапивин В. — Тополята

Скрипкин К. — ВИЧ и СПИД: что с этим делать?

Дяченко М., С. — Маг дороги

Нусинова Н. — Приключения Джерика