Час этикета "Вежливость на каждый день."

27 января в читальном зале МКУК «БИЦ» было проведено мероприятие для участников молодежного клуба ЦСОН: час этикета «Вежливость на каждый день». На занятии ребята узнали значение слова «этикет», историю  возникновения правил за рубежом и в России, посмотрели обучающие ролики «Этикет в общественном транспорте», «Правила этикета в магазине», «Как говорить по телефону».

С помощью презентации «Азбука маркиза этикета» в игровой форме были представлены и обыграны основные правила поведения за столом, обращения, приветствия и многие другие. Что-то уже было известно присутствующим, о чем-то они узнали впервые. Громкое обсуждение некоторых общеизвестных правил показало, что не все условности нужно соблюдать неукоснительно, существуют исключения. И, конечно, же, как и в любом деле, в вежливом поведении тоже должна быть мера. Смешной ролик на стихи Левина «Один англичанин толкнул англичанина» наглядно показал, что бывает, когда два человека пытаются навязать свою вежливость другому. С помощью простой игры на сплоченность «подари комплимент» каждый почувствовал себя в центре внимания и подарил частичку тепла другому человеку.

«Этикет в общественном транспорте в час пик» и «Как говорить по телефону в общественном транспорте в час пик».

ох, уж этот этикет

спасу от него прям нет))

Даже книга такая была «Вежливость на каждый день»

но многие современные люди, вероятно, ее не читали)